Материал №29501:
Михаил Делягин – Россия при Трампе

+
  • ser_ser ГОСТЬ

17.02.2017 15:33

100% 0.4

довольно интригующий кусочек выбрали )))

• Константин Член клуба

17.02.2017 15:50

82.4% 2.0

Проблема в том, что многие (может они правы) называют Трампа  - бизнесменом.
    Но тут и самая главная проблема. Все бизнесмены, даже и очень успешные и даже много раз разорявшиеся по сути своей - ТРУСЫ (не нижнее белье). Поставленная перед Трампом задача (Величие США) гос.аппаратом автоматически разбивается на множество мелких, второстепенных задач, которые ему придется так или иначе решать.  И... тут и начинается самое главное, он уже сдал одно из тех, кто должен был воплощать его решения в жизнь (Флин). Дальше он теряет свой аппарат, путем подмены замены и покупки его фигур. И в конце концов становиться как Путин перед китайцами - БАЛАБОЛКОЙ. Думаю, что решение задачи, поставленной им самим перед собой, ему не выполнить. Есть исторический пример - Ленин. Полное разочарование Лениным перед смертью в путях и целях выполнения миссии.
    Вопрос - возникнет ли перед США задача найти своего Сталина, или  моя аналогия не верна, и Трамп по сути своей не Ленин а Керенский.
    С Уважением Константин.

• Николай Путилин ГОСТЬ

17.02.2017 17:55

0% 0.0

Я с самого начала подозревал, что и самому Трампу будет практически невозможно выполнять свои обещания, недостаточно у него ресурсов. Да и стратегического плана у него, по-моему, все-таки нет. Ситуация похожая на то, что в свое время было с Путиным. Но так или иначе Путина то либералы не сьели за все почти 18 лет его в большой политике. А вот с Трампом что выйдет - поглядим. Кстати, в свое время я написал вопрос в комментариях, достаточно развернутый, адресованный лично Михаилу Леонидовичу, в котором излагал подобные опасения. Ответа не было, и почти никто на это мое "послание" внимания не обратил.

• Алексей Член клуба

17.02.2017 18:46

90.5% 5.2

Ну надо же, подумать только, наконец то стало доходить, что никакого изгнания Путиным либералов из правительства не будет. Не будет этого ни благодаря Трампу, ни вопреки. Для Путина изгнать либералов - все равно что оттяпать самому себе руку.

+
    • Вячеслав Васильев ГОСТЬ

17.02.2017 18:50

0% 0.0

Да как же с Трампом иметь дело если он молчит как рыба..... об лед...
      Пусть уж как то определится ...куда идем...зачем идем...?
      Или как то вот так что ли ....https://youtu.be/rNIHQttL9JI

• Nick Trofimov ГОСТЬ

17.02.2017 20:30

0% 0.0

Ой ли - руку ли? (а если  и руку - тогда уж обе!).
      Абсолютно, именно потому его либералы и не "сожрали" пока, что он все их хотелки исполняет по щелчку (приватизацию и т.п.), холит их и лелеет, и кофе в постель, и шампанское в бассейн.

• tamgeo Член клуба

17.02.2017 19:38

92.1% 1.8

Выскажу радикальную точку зрения и думаю, что Делягин, не озвучивает именно
    ее, а почему судите сами.
    Во-первых, надо понимать (как, кстати, он сам любит повторять) Делягин не политолог и
    тем более не обладатель лицензии на практическую деятельность в области политологии.
    Ему профессионально претит (это часто видно невооруженным взглядом) вне профессиональные
    рассуждения без относительно к реальности экономики. Думаю, последнее, а не что-то иное, работает на
    ту симпатию, какую он заслужил у тех, кто к нему прислушивается.
     Поэтому о Трампе, о вчерашнем крупном дельце, вполне понятном в терминах
    экономической финансовой отчетности, а ныне с головой шагнувшего в "грязное мутное поле"
    весьма специфических политических реалий американской жизни, ему Делягину рассуждать
    не то что не с руки, но вот : так,как мы это видим, ну ни как.
    Вот были бы уже сегодня фиксируемые шаги от Трампа в финансовой сфере, скажем в бюджете
    США, а то и в теле МВФ, ФРС..., но их нет и похоже только привокзальные цыганки что-то
    о том способны продуктивно ворожить. Ворожба,кстати, грех.У РПЦ она запрещена раньше,
    чем запретили ИГИЛ.
    Во-вторых, будет в штатах "Оранжевая революция", не будет ее? Вы але, вы о чем?
    В нашей стране это кого интересует? Почему бы не говорить не языком Давоской паники,
    а языком требуемых мер преодоления кризиса в РФ? Неужели новости о Трампе потому
    в цене, что парализуют хоть какую-то продуктивную умственную деятельность в собственном
    Отечестве?
    В-третьих, о Белоруссии. Разве есть у таких лидеров своего народа, каким является "батька"
    другая альтернатива цели жизни, кроме будущего вхождения в состав России? Пусть как 
    угодно, как Татарстан, как Якутия, но однозначного вхождения навсегда и навеки.
    Неужели кто-то замышляет всерьез другую судьбу для  белоруссов, для той страны на теле
    которой более всего пролито общей крови? По большому счету все в РФ поймут любую
    позицию противодействующую продолжающемуся экономическому и политическому
    разобщению интересов РФ и Белоруссии.

+
    • Tego Calderon ГОСТЬ

18.02.2017 21:49

100% 2.0

В Белоруссии нацики как бы не покруче хохляцких были.  Остальное население в среднем тоже не шибко страстью к русакам горит. Так-что,для меня сценарий реального размежевания в некоторой перспективе Беларуссии и России есмь абсолютно реальный и закономерный сценарий. И кстати,не вижу в том ничего плохого ни для РФ,ни для бульбашей. Прекрасно друг без друга проживём.

• Murat Devlet Член клуба

17.02.2017 22:24

83.9% 2.0

Со многим можно согласиться, но далеко не совсем.
    То что видно простому стороннему наблюдателю:
    Время работает не на Трампа, а против него.
    Сдав одного из основных членов своей команды, практически без боя, он показал свою слабость.
    Слабость равна простому принципу волчьей стаи - Акела промахнулся!
    Победителем он не стал и скорее всего никогда не станет.
    Сломают или уберут, третьего нет.
    В 70 лет стальными диктаторами и вождями не становятся.
    Смешно и обидно за Россию с ее безумными дифирамбами Трампу, шампанским в думе,
    воплями и слюнями восторга на всех каналах ТВ.
    Последние события в Мюнхене ясно показали, что ни каких изменений в политике ЕС и США по отношению к России нет и не будет.
    Да и с чего бы им меняться?
    Эта банда уверенно топит свой корабль, а вместе с ним, вполне возможно, все человечество.

+
    • Tego Calderon ГОСТЬ

18.02.2017 21:53

100% 2.0

Замах на рубль,бросок на копейку.
      Это про Трампа.
      Моё полное в нём разочарование с самого старта его "карьеры".
      Если его таки сковырнут (импичмент,или ещё как),буду только рад. Лучше бы сам свалил и не позорился далее. Ведьма Клинтон на его фоне даже некоторое уважение стала вызывать... Уж точно смогла бы следовать избранным курсом (каким бы он для РФ ни был).

• acc ГОСТЬ

18.02.2017 09:03

100% 1.0

К чему карандашные рисунки как из амерского суда. мне кажется - неудачное решение.

• Захарий Фагурел ГОСТЬ

19.02.2017 00:30

100% 0.3

Веселится и ликует весь ночной Нью-Йорк,
    Всюду море ослепительных огней.
    Для веселья нам не надо ни вина, ни карт,
    Расплатиться можно песенкой своей.
    Там свидание - и уже роман
    Ничего, что пуст карман.
    Здесь банкир - любой поэт и ничего, что денег нет,
    Расплатиться можно песенкой своей.
    И её подхватят тысячи людей.