Материал №29902:
Дети — наше всё

• Размещено редакцией Автор

19.03.2017 15:00  8.4 (12)

Запись разговора школьников с директором и учителями о «правильной» гражданской позиции и патриотизме. До этого одного из учеников полиция забрала прямо с уроков за призывы выйти на митинг Алексея Навального. Предположительно, разговор произошел в школе №1 поселка Погар Брянской области.   Полный текст статьи

Запись разговора школьников с директором и учителями о «правильной» гражданской позиции и патриотизме. До этого одного из учеников полиция забрала прямо с уроков за призывы выйти на митинг Алексея Навального. Предположительно, разговор произошел в школе №1 поселка Погар Брянской области.

Ответить

+
  • Михаил ГОСТЬ

19.03.2017 19:17

0% 0.0

Конечно быдлонарод ничего спрашивать не имеет право. Пидабляцкий голос не даёт никому рот открыть. А Медведев там для мебели поэтому он не виноват что целенаправленно завёл страну в руины)))

Интересно чему они там вообще детей научить могут? Быдлят народ а потом будут визжать ай я яй матросы морфинисты.

Районы не наши а всё украдено элиткой едросом. Сталин наш правитель! 

• Сергей Член клуба

19.03.2017 19:53

74.6% 2.9

Директорша рассказывает какой хороший Медведев, какой плохой Навальный, о патриотизме что-то плетет. А сама-то подлость сделала, пацана в полицию сдала. 

+
    • ТонТоныч Резидент

21.03.2017 13:44

66.7% 0.2

Цитата:  Сергей от 19.03.2017 19:53

А сама-то подлость сделала, пацана в полицию сдала

Это ее профессиональная обязанность. Директор школы отвечают за порядок в школе, за безопасность всех учеников в школе во время обучения и за сохранение имущества школы. 
      Бунт состоялся на уроке. Чем мог закончится не понятно. Это нарушение функционирования учебного заведения. Вовлечение полиции, видимо, было не лишним.

А отвечать за свои действия "пацан" не должен?

• AK-109 Ak-109 ГОСТЬ

19.03.2017 20:11

77.8% 3.5

пацаны молодцы. вот так и Ильич начинал. :)

+
  • Andy Che Член клуба

19.03.2017 21:55

65.7% 1.0

Ничего хорошего, что политика докатилась до школ.  А ребята девочками должны интересоваться, девочками, а не Навальным

+
  • Виктор Ковалёв Член клуба

19.03.2017 23:05

90.6% 1.6

Хватит про школьников гадости говорить в части того  кем они должны вместо кого интересоваться.
    Ребята сказали прямо - им нужна СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
    И это не их вина, что единственный кто в политическом поле поднимает вопрос о несправедливости существующего строя - это Навальный.
    Кто говорит простыми словами и на широкую публику того и видят.
    Вот это нам звонок - раз уж дети требуют справедливости, значит пора нам переводить этот разговор в политическое русло. 

А дети молодцы, не ведутся на сказки о том, что кризис от санкций - есть у наших детей потенциал. Их только направить надо. 
    Я, вот, в прошлом году читал лекции по праву первокурсникам - думал, что столкнусь с поколением дегенератов, а они сообразительные, они все понимают, если им объяснять доходчиво, и они хотят чего-то большего чем жрать гамбургеры и селфи снимать - не знают просто куда себя направить.
    Хотя врать не буду - в школах их ничему не учат - только тесты пишут. 
    Пытался раздавать им задания - сделать доклады по темам. Не могут рассказывать. Вот, так разговаривать могут, разные темы способны поддерживать, а доклад сделать не могут, стоят мычат и в листочки свои смотрят. Я их спрашиваю -  Вы, что, в школе доклады не делали?
    А они отвечают - Нет, только тесты писали.

+
    • crukov ГОСТЬ

22.03.2017 19:11

0% 0.0

Глупым детям ,глупые тетки не смогли ни чего объяснить.А Вы их хулиганства расхваливаете, за поддержку вора неудачника,нациста и сепаратиста Лехи Навального.Неужели Ваш интеллект на уровне 13 летнего подростка? Чему Вы радуетесь? 

+

23.03.2017 10:37

90.6% 1.6

.

А Вы их хулиганства расхваливаете

В чем их хулиганство?

за поддержку вора неудачника,нациста и сепаратиста Лехи Навального.
        Ребята на видео четко сказали про СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а "Леха Навальный" ( что у Вас там за отношения такие панибратские) говорит о соблюдении ЗАКОНА.
        И интерес ребят к Навальному только потому, что он единственный кто публично поднимает тему коррупции.
        Так что вопрос времени - "дети" перерастут Навального, ибо их интересует справедливость.

Неужели Ваш интеллект на уровне 13 летнего подростка?
        Судя по всему Вашему бреду - это как раз Ваша проблема.

+
        • crukov ГОСТЬ

23.03.2017 15:02

0% 0.0

Цитата:  Виктор Ковалёв от 23.03.2017 10:37

В чем их хулиганство?
          В наглом поведении со старшими,желании позлить преподавателей.Так и превращаются в "онижедетей".Сжигают людей,вырывают глаза у раненых полицейских.Цитата:  Виктор Ковалёв от 23.03.2017 10:37
          Ребята на видео четко сказали про СПРАВЕДЛИВОСТЬ
          Справедливость в капиталистическом обществе как таковая отсутствует.Кто богаче тот и прав.

+

23.03.2017 15:06

90.6% 1.6

В наглом поведении со старшими,желании позлить преподавателей.
            Да? И в чем это выражалось?

Так и превращаются в "онижедетей".Сжигают людей,вырывают глаза у раненых полицейских
            Вот только не надо дешевой пропаганды. Сжигали людей и вырывали глаза полицейским обученные нацики, деятельность которых финансировалась годами как заграничными государствами, так и самой страной, в которой потом были такие инциденты.

Справедливость в капиталистическом обществе как таковая отсутствует.Кто богаче тот и прав.
            Это Ваш выбор. А ребята хотят справедливости.

+
            • crukov ГОСТЬ

24.03.2017 19:29

0% 0.0

Цитата:  Виктор Ковалёв от 23.03.2017 15:06

Вот только не надо дешевой пропаганды. Сжигали людей и вырывали глаза полицейским обученные нацики
              Начинали все "онижедети",требовали справедливости и отставки "кровавого режима"Цитата:  Виктор Ковалёв от 23.03.2017 15:06
              А ребята хотят справедливости.
              Просто они не понимают, что это и сколько стоит.Они не знают,что такие как Вы расплатятся за это их жизнями.А справедливости они так и не увидят,как в укропии.Но Вы ни когда им в этом не признаетесь,хоть и считаете свою пропаганду дорогой.

• Sasha Soogle Член клуба

24.03.2017 20:57

86.8% 1.9

Да вот, Вы тут не выкручивайтесь со своей корыстной пропагандой. Вам сказано - нет справедливости, кто богаче, тот и прав. Вот и считайте свои копейки и место свое знайте. Развелось умников. Насмотрятся роликов, а потом полицаев на бифштексы нарезают.

• Arandr ГОСТЬ

19.03.2017 23:15

100% 1.7

Блин, ну до чего же не подкованные и слабые педагоги! Позор. Не могут на пальцах объяснить про Навального и про Крым, стоят икают.

+
    • Alberta Ltd ГОСТЬ

20.03.2017 08:32

70% 1.5

Учителя - это наше все!!!

• Terminal79 ГОСТЬ

20.03.2017 11:34

70% 1.2

Если у учителей ума нет- это очень плохо. а вообще поспорила бы эта мадам с ее ровестником, плнятно что на школьника можно свои права качать и только. трусы учителя. они и раньше плмогалм единой россии победить. ну вот пускай и не жалуются на свою зарплату.

+
      • Arandr ГОСТЬ

20.03.2017 12:22

100% 1.7

Мне показалось, или вы как бы злорадствуете?
        А мне вот печально смотреть на это. Ладно, они не могут объяснить классовую подоплёку происходящего. Ладно, они сами не понимают, что с 90х годов ничего не изменилось. Но вот показать сущность Навального и его призывов, показать приоритет права крымчан на самоопределение - для этого же много ума не надо, тем более, что это отвечает интересам и нынешней власти тоже. Мне печально видеть, что учителя настолько слабые даже методологически.

• Татьяна Владимировна Филипповская Филипповская ГОСТЬ

20.03.2017 14:28

71.4% 2.0

Знаете ли Вы, как учителя поддерживали ЕР? Из городского управления шли грозные указания набрать не меньше 10 ответственных родителей, дать телефоны и отчитаться о том,как эти ответственные родители  призвали к голосованию за того, кого указали. Проверка шла просто безбожная! Не дай Бог, чтобы учитель уклонился от "указалки" сверху. А ведь уклонялись - и достаточно активно - но подпольно! Да что вы знаете об учителях? И как можете судить по эмоциональной даже не дуэли - перепалке - о сути того, что делается или не делается в этой школе? Давайте будем все по кухонным сварам судить о людях и их интеллекте - вот умора-то будет!  Читать противно большинство из предшествующих комментариев - НИКТО НЕ УВИдел , НЕ УСЛЫШАЛ, что Навальный-то просто на слуху оказался - /ОНИ НИЧЕГО О НЕМ НЕ ЗНАЮТ! КАК И СВОЕЙ СТРАНЕ!вОТ В ЭТОМ ПЕЧАЛЬ - вот где надо искать - и не в школе - кто виноват и что делать! 

+
        • Terminal79 ГОСТЬ

20.03.2017 14:45

70% 1.2

вас учителей- много. Вы учитие всех подряд, бедных,богатых. Вы непонимаете как можете влиять на ситуацию, просто всем лень. мне известно что такое учитель, родственники есть, они ужепожалели обо всем. Школа это главное в жизни любого человека, а школьнику уже навязывпются двойные стандарты,отствует мораль и совесть. в ролике даже слов таких не было. ну так и сказали бы про Навального бессовестный человек, но ведь нет этого. А дело не в нем, а в том, что нет конкретики, идет пропаганда. Пора с такими учитилями бороться.

+

20.03.2017 14:54

71.4% 2.0

Нас - учителей - мало! Моя фамилия здесь названа - я не прячусь за никами - почитайте в интернете, как я - как УЧИТЕЛЬ - отмалчиваюсь! Найдите мои статьи! Учить всех подряд - не привилегия - тяжкая обязанность! И среди этих "всех подряд" есть очень разные дети: и талантливые, и бездари , и хитрюги, и ленивцы с идеологией - всех не перечесть! Но самое страшное в том, что они растут не в безвоздушном пространстве - и не без помощи вот таких болтунов, как сегодня многие здесь показали себя,: идиотские песни " ты меняешь женщин каждый вечер - за тебя я жизнь отдам" - и фильмы с пропагандой онанизма и сексуальных отклонений, я уже не говорю о нагнетании агрессии... -  где все эти активисты-раздолбатели "тупых училок", когда надо защищать нашу культуру? наш язык? НАШИ ТРАДИЦИИ КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОТ РАЗРУШИТЕЛЕЙ, активно действующих больше 25 лет? Послушайте лекции Ясюковой "Умные больше не нужны"...Почитайте резюме врачей о состоянии психики современных детей и подростков.

+
    • ТонТоныч Резидент

21.03.2017 13:01

66.7% 0.2

Это не их профессиональная обязанность, а значит объяснять политику не их дело.
      Но Вы правы они действительно слабы.
      Профессионал должен был отказаться обсуждать данный вопрос в школе (только если в личное время) и при срыве урока, доложить директору.
      Директор вызвать родителей или опекунов и милицию для сохранения порядка в школе и обеспечения безопасности учеников, сделать выговоры зачинщикам нарушения режима педагогического учреждения, сообщить в РАНО.
      В РАНО принять к сведению и сделать выводы о том, что у учеников по данной программе плохо развивается стойкость к манипуляциям разного характера. Свои выводы реализовать в методологические изменения программы обучения или направить выводы выше.

А на пальцах они объяснили. В том то и беда.
      Потому что за скандал бюджет порежут, надбавок не будет, нагрузка и отчетность возрастет. 
      А глупые детишки об этом не знают. Вот про это надо рассказывать, а не про медиа-персонажи, которые далеко и надолго и не понятно о чем.

• Yu_Trinity Член клуба

19.03.2017 23:18

87.1% 1.8

Вот теперь стало очень хорошо видна целевая аудитория кураторов Навального, подростки и, по-видимому, что еще важнее, студенты. Учителей и директрису обвинять нельзя, они полностью замордованы своим начальством (районным, городским, областным и т.п.), которое,  в свою очередь, оплот едра на местном уровне. Из приведенного диалога видно, что работа с подростками на нуле. Очевидно, что тот парень, которого забрали в полицию, теперь станет героем школы и непререкаемым авторитетом у товарищей, и с ним ничего сделать уже не получится. Впрочем, я думаю, в московских и петербургских школах работа с подростками поставлена лучше, поскольку подобные случаи в столичных школах могут иметь куда более серьезные последствия, чем в небольшом удаленном поселке.

+
    • Сергей Член клуба

20.03.2017 06:20

74.6% 2.9

Причем здесь Навальный, причем здесь подростки?  Если будет митинг, то я тоже пойду, хотя давным давно уже не студент. Путин, Медведев с подельниками жрут в три горла, а народ еле концы с концами сводит. У самого такие знакомые есть, работают с утра до вечера за копейки. 

+
      • Yu_Trinity Член клуба

20.03.2017 08:57

87.1% 1.8

А как Вы думаете, митинги в поддержку Навального улучшат положение Ваших знакомых, которые работают за копейки? Если Вы не студенческого возраста, то вспомните митинги гонца 80-х годов в самом конце перестройки. Сильно они улучшили положение народа? Чтобы ответить на этот вопрос, вспомните 92 год и реформы Гайдара. И не надо тешить себя иллюзиями, что митинги 80-х годов, приход Ельцина и последовавшие за ними реформы Гайдара не связаны между собой.

• Читатель ГОСТЬ

20.03.2017 02:28

83.3% 0.3

"Демократия - ужасная вещь. Но ничего лучше человечество еще не придумало" (с) У. Черчиль.

Основная претензия подростков - верхи засиделись. Если б не это - схавали бы санкции в качестве причин кризиса как миленькие. В общем, основная проблема власти в том, что в отсутствии института собственности, от нее оторваться никто не рискует. Это приводит к несменяемости властных персонажей. Сменяемость дала бы как минимум иллюзию возможности чего-то добиться в имеющемся обществе. А без этого остается только безысходность. Которая естественным образом ведет к беспорядкам.

+
    • Ксент Член клуба

20.03.2017 11:23

95.5% 2.2

Никто не утверждает, что демократия совершенна или всеведуща. На самом деле, можно сказать, что она худшая форма правления, если не считать всех остальных, что были испытаны с течением времени.
      Вот что на самом деле сказал Черчилль. После того, как проиграл очередные выборы.
      А у подростков всегда есть свои претензии, независимо от строя и места проживания. Достаточно вспомнить парижские волнения молодежи в 1968 году. Кстати, многие парижские политики - консерваторы начинали с участия в левых движениях.
      Кто не был в молодости либералом, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал консерватором, у него нет ума. (С)

+
  • ТриСидоровых А ГОСТЬ

20.03.2017 03:27

0% 0.0

Мдя-а-а-а... Разве ж можно так давить на молодые "революционно настроенные" массы? Тем более, что давить-то и нечем. Авторитета, видимо, не много, ибо в итоге всё свелось к банальному запугиванию. А ведь на самом-то деле достаточно просто нормально поговорить, обсудить, почитать вместе что-нибудь. Но главное, видимо, не результат, а отчёт о проделанной работе: оперативно отреагировала, разъяснительную работу провела...

+

20.03.2017 14:36

71.4% 2.0

А, может они и смогли бы поговорить и обсудить, если бы время было на это? - учителя пашут на 1,5-2 ставки -  Вы знаете,, что такое 40 часов перед разными классами по 40-45 минут? А еще есть семья, свои дети, учителям вздохнуть некогда. До туалета, простите за подробность, добегают, когда уже терпения нет (по словам многих педагогов): просто навыкрутку их размазывают бумагами и задачей компенсировать недоработки семей: что , эти подростки, дома ни с кем не могут поговорить, кроме школы? Дома-то кто с ними разговаривает? О чем? Где они еще возьмут значимую информацию? Сами-то все вы давно с подростками разговаривали - кроме одного-двух участников дискуссии? - все рады размяться на чужих костях. До чего же у нас любят потоптать тех, кто итак затоптан - показать свою стать... А потом подросткам удивляются... 

+
      • Terminal79 ГОСТЬ

20.03.2017 14:53

70% 1.2

Вы действительно затоптаны, никто не спорит, вопрос то в другом. Понимаете ли Вы почему все так произошло? Кто Вас затоптал?Вы жесам этихтоварищей выбирали,а еще пенсионеры. В последнее время до Вас стало доходить, что ошиблись. На выборы можно прийти, но проголосовать не за тех, кто вас бюрократией заваливает. Не жалуйтесь. Во всем сами виноваты. вот скоро выборы президента - исправляйте ошибку.

+

20.03.2017 15:08

71.4% 2.0

Затоптаны те, кто не имеет сил протестовать! Я - пока выстаиваю, слава Богу! Бока не подставляю для топтания! Но учителей не трогайте - среди них сейчас осели всякие - лучшие вынуждены были уйти из голодной школы, многие прекрасные остались - семьи, понятие долга у них другое, но хуже учить от этого не стали. А вот условия уже многие годы не дают прекрасным людям ни распрямиться, ни расти. И какие-то морды им начинают указывать - какие они плохие или хорошие...Проведите хоть один урок в современными подростками - я потом на вас посмотрю. Но, самое ужасное, их "сваливают в одну кучу" с недомерками - просто с педагогическим дипломом - результатами просчетов системы образования: таких сейчас становится все больше, да вот лезут они указывать и в начальство, а не учить чаще всего. А уж по поводу голосования - не вам проверять его достоверность. Среди моих знакомых коллег НИ ОДИН НЕ ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕР - а знакомых - сотни! Так что ищите "голосантов" в другой среде!

+
          • Terminal79 ГОСТЬ

20.03.2017 15:22

70% 1.2

Допустим с голосованием согласен, были приписки для ЕР. касаемо  учителей- я сам хотел стать ученым, пошел в НИИ и увидел все пошлость системы, все тоже самое. Полно военных бездарей, они явно не того предназначения, а управляют в гражданском НИИ. Что либо объяснить невозможно, не поймут. Собираюсь уходить, толку не будет. Уничтожили науку.

+
            • ТонТоныч Резидент

21.03.2017 12:25

66.7% 0.2

Вы выдвигаете претензии к учителям, которые терпят и остаются в системе. Раз решение есть почему Вы сами бежите из подобной ситуации?
              Почему на тонущем корабле науки у Вас крысиные мысли? А взять штурвал? А попытаться пробраться к рулю самому и, если не выйдет, то помочь другому достойному дорваться до руля?

+
              • Terminal79 ГОСТЬ

21.03.2017 12:40

70% 1.2

у руля сейчас из силовых структур дяди, именно поэтому очень трудно устроиться в НИИ. ВЫ вот попробуйте ситуацию узнать. Поэтому все попытки напрасны. у учителей из силовых структур никого нет, а у насдаже по лицу можно схлопотать. бегу, потому что даже у ФСБ руки опусксются, проблема в Москве, там нам так рулят. Вы просто ничего не знаете.

+
                • ТонТоныч Резидент

21.03.2017 14:00

66.7% 0.2

Вы обвиняете учителей в том, что они выбирали власть. Я обвиняю Вас, что Вы тоже выбирали власть. Не конкретно силовиков, но главнокомандующего. Вы не знаете, как оно на месте учителя, я не знаю как на Вашем месте. Вы не знаете как на моем.
                  Я против голословных обвинений, которые сейчас в моде. Против скрытой ксенофобии.

+
                  • Terminal79 ГОСТЬ

21.03.2017 14:15

70% 1.2

никого не обвиняю в выборе власти. отличайте черное и белое. у меня,как и у граждан есть возможность посетить выборы, а учители сначала были заинтересованы в конкретном результате- жизнь им пообещали хорошую. Я не работаю в обществе с детьми. Учителя также, как и многие из нас виноваты. Мне сейчас даже не важно как там на месте учителя- у каждого есть выбор, не нравиться- ищи другую работу. вот когда все побегут, тогда может вас и признают, зарплату поднимут. Все это я проходил сам. У нас сейчас так. А вот учить тому, в чем не понимают сами- это ужасно. Вот поэтому ухожу и надеюсь многие так и сделают. На выборы не ходил и не пойду, все равно учителя нарисуют сколько надо и кому надо, да и еще врачи.

• Андриян Поздняков ГОСТЬ

20.03.2017 07:04

66.7% 0.4

Мастер-класс демагогии эконом-класса от бюджетницы. Это песТня! Лебединная)))

+
    • Наталья Михайловна Понтанько Член клуба

20.03.2017 10:25

61.9% 1.0

НН тоже надо было капслоком выделить.

+
    • Khaa ГОСТЬ

21.03.2017 13:13

100% 1.5

Если объективно - то сегодняшняя власть это производная от личного мужества и воли Путина, он несколько раз продемонстрировал, что готов дать отпор толпе хулиганов, защищая посольство в Германии, разруливание ситуации с промышленной цепочкой заводов прихватизированными разными олигархами ,возвращение Крыма

Навальный тупо сдаст все то немногое что получилось приобрести

+
      • Андриян Поздняков ГОСТЬ

21.03.2017 19:03

66.7% 0.4

сегодняшняя власть это производная от личного мужества и воли Путина
        - Вы фантастически точно описали суть взаимозависимости двух этих феноменов. Согласен полностью. Практика критерий истины, а посему будем внимательно наблюдать кто кому чего и как окончательно продемонстрировал.

Навальный тупо сдаст все то немногое
        - Ни разу не сомневаюсь в этом. И только после этого у народа появится шанс на очередной прорыв навстречу светлому будущему.

• emtivi Член клуба

20.03.2017 18:38

54.9% 0.5

Женщины идеалистки по природе.
    Это эволюционный выбор.
    Но если на это накладывается ещё и идеалистическое развитие...

Вот такие умные учителя, говорящие детям, что они должны думать... сами жёстко придерживаются  официальной версии происходящего в стране. Т.е. сами "мыслят" по шаблону, спущенному сверху. И активно навязывают его детям.

И вообще, бабы не должны воспитывать мужчин. Особенно если они дуры.

• Khaa ГОСТЬ

21.03.2017 13:01

100% 1.5

Митинг за Навального попытка заменить несправедливость и некомпетентность еще большей несправедливостью и профессиональным вредительством

• ТонТоныч Резидент

21.03.2017 13:32

66.7% 0.2

Профессионал должен был отказаться обсуждать данный вопрос в школе (только если в личное время) и при срыве урока, доложить директору. 
    Директор вызвать родителей или опекунов и милицию для сохранения порядка в школе и обеспечения безопасности учеников, сделать выговоры зачинщикам нарушения режима педагогического учреждения, сообщить в РАНО. 
    В РАНО принять к сведению и сделать выводы о том, что у учеников по данной программе плохо развивается стойкость к манипуляциям разного характера. Свои выводы реализовать в методологические изменения программы обучения или направить выводы выше.

А если уж говорить с учениками при бунте, то рассказывать им не про тв/инет-персонажей и свое отношение к ним, а про то, как система, в которой они живут, устроена: чем грозит эти действия ученикам, учителям, директору, школе; про бюджет школы, про завязки с РАНО, про отчетность, которая возрастет, и силы преподавателя уйду не в дело, про административную ответственность и вообще ответственность по жизни.

• NAG ГОСТЬ

23.03.2017 08:29

0% 0.0

очень грустно!
    уровень наших учителей!
    ни логики, ни убеждения, ни знания предмета (как политики и экономики, так и педагогики)!
    а дети как и все дети: что вижу, то и говорю - это нормально. они задают вопросы так дайте им ответы, а не затыкайте рот - вы же Учитель!!!!!
    грустно!

Ответить