Индийский бизнесмен на прогулку в Мумбаи надевает золотую рубашку стоимостью $211,000

Сорокапятилетний бизнесмен Панкай Парах совершил прогулку с небольшой армией телохранителей, для того чтоб защитить свою драгоценную рубашку весом в 10 фунтов (4,54 кг).

Источник

Сорокапятилетний бизнесмен Панкай Парах (Pankaj Parakh) совершил прогулку с небольшой армией телохранителей, для того чтоб защитить свою драгоценную рубашку весом в 10 фунтов (4,54 кг).

Бизнесмен из Индии решил сделать себе подарок на свой сорок пятый день рождения и заказал пошив рубашки из чистого золота. Такой, казалось бы, обычный предмет гардероба обошелся успешному бизнесмену в $211 000, а вес золотой рубашки составил четыре с половиной килограмма. Рубашка сшита исключительно из золота (использовалось золото от 18 до 22 карат).

Все это было ради того, чтоб прогуляться по улицам Мумбаи (самый населенный город на западе Индии, на берегу Аравийского моря) на свой сорок пятый день рождения. Кроме того, бизнесмен Панкай Парах надеялся привлечь внимание общественности к своему необычному предмету гардероба и попасть в Книгу рекордов.

Для того, чтоб обеспечить безопасность и сохранность столь дорогой вещи как рубашка из чистого золота, Панкай Парах был вынужден нанять небольшую «армию» телохранителей, которые должны были защитить индийского бизнесмена от любителей легкой наживы.

Когда носишь такую дорогую вещь как золотая рубашка — приходится быть крайне осторожным и осмотрительным.

Несмотря на то, что Панкай Парах носит, пожалуй, самую дорогую рубашку в мире, сшитую из драгоценных металлов — данный факт не приносит ему удовольствие в полной мере. Прогулка по Мумбаи в золотой рубашке весом в четыре с половиной килограмма — не самая легкая и приятная затея. К примеру, здесь можно выбрать подарки и практичнее и дешевле.

Индийский бизнесмен Панкай Парах, к сожалению, не может отказаться от услуг телохранителей совершая прогулку по Мумбаи в столь дорогой рубашке из золота, так как уровень преступность в Индии достаточно высок и бизнесмен опасается за сохранение собственного здоровья и имущества.

Произвела ли впечатление рубашка из чистого золота, весом четыре с половиной килограмма, на представителей Книги рекордов, пока не известно. Однако бизнесмену удалось привлечь внимание и интерес местных жителей, так что «армия» телохранителей оказалась не лишней и, возможно, благодаря ей, бизнесмен до сих пор является владельцем единственной в мире рубашки из чистого золота.

Рубашка из чистого золота, стоимостью $211,000 была сшита по эксклюзивному заказу Панкай Парах и является уникальным предметом гардероба, на данный момент эта рубашка единственная в своем роде.